Совершенствование навыков и мастерства!

18.07.2022

С начала лета ребята объединения по интересам "Бисерное рукоделие" с удовольствием продолжили заниматься бисерным плетением в Центре детского творчества.
Занимаясь любимым делом, как-то быстро пролетела первая половина летних каникул и наступил тот момент, когда закончились занятия по каникулярному плану - поставленная цель и запланированные задачи выполнены в полном объёме!

Все поделки у девочек получились интерьерными, оригинальными и выразительными!
Педагог, Войтик Ирина Владимировна, учла уровень подготовки и мастерство ребят и подготовила соответствующий план на каникулярный период.

Атмосфера в коллективе объединения сложилась очень хорошая, девочки подружились - проводят вместе свободное время и за пределами ЦДТ.
Все искренне радовались законченным работам, которые получились потрясающе красивыми!

В силу определённых обстоятельств и отпускного периода родителей, одни ребята могли заниматься бисерным ремеслом в летний период и в домашних условиях, а у кого-то такой возможности не было.
Потому количество работ получилось у всех разное.

Все бисерные работы получились яркими, аккуратными и особенно хочется отметить, что в каждой работе ребята применяли не только отработанные приёмы, но и творческую индивидуальность.

В каникулярный период организация и развитие творческой деятельности у подростков основывается на использовании нестандартных заданий, создания для учащихся специфических приёмов затруднения, преодолеть которые можно только путём поиска новых решений.

Задания для обучающихся относительно просты, но в развитии творческого воображения незаменимы, так как позволяют понять механизм создания образа.

Педагог создаёт такие творческие задачи, которые стимулируют ребят найти новый для них способ, сформулировать новые знания, применить свои навыки в принципиально новых условиях.

Летняя обстановка сама по себе располагает к творчеству!
И огромную роль в развитии творческих способностей ребят играет креативная деятельность педагога, в которой он выступает творцом, стремится обладать блистательными успехами, активно участвует в организации и проведении выставок детских работ, участвует в конкурсах с методическими разработками, своими педагогическими творческими работами и представляет интересы ребят в самых различных конкурсах.

Ребятам объединения по интересам "Бисерное рукоделие" удалось совместить летний отдых и посещение занятий, на которых получилось развить мастерство, усовершенствовать свои навыки, получить коллективный заряд отличного настроения и оптимизма!

18.07.2022 08:26 - 18.07.2022 09:02