Логойский Совет ОО "БРПО"

Логойская районная пионерская организация, как юридическое лицо и структурное подразделение пионерской организации поставлено на учет 19.01.2001 года в Логойском районном исполнительном комитете согласно свидетельства от 19.01.2001 года № 44.

Основная цель работы Логойского РС ОО «БРПО» – содействие становлению активной жизненной позиции детей и подростков, вовлечение ребят в процесс общественно-полезной деятельности. Основой для развития ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» является кадровый и воспитательный потенциал учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи. 

В настоящее время Логойский районный Совет представлен 19 пионерскими дружинами: средняя школа – 15, базовая школа – 3, гимназия – 1.

Пионерская организация Логойского района осуществляет свою деятельность на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Логойского района».

         Пионерская организация не просто детская организация, это организация детей, подростков и взрослых. Пионерия поменялась вместе со временем. Но пионер – это значит первый, первопроходец, первооткрыватель, и пионерская дружина, пионерский отряд всегда были организаторским коллективом.

Членство в пионерской организации дает ребятам возможность общаться друг с другом, реализовывать свои таланты, научиться помогать другим: инвалидам, ветеранам, пенсионерам; и что самое главное – у них есть возможность вырасти настоящими людьми, патриотами, осознающими свою ответственность за будущее Родины.

11.01.2023 15:21 - 12.01.2023 08:30