Когда занимаешься любимым делом!

25.01.2022

Огромная родительская забота и своевременно приобретённые необходимые материалы позволяют ребятам из объединения "Бисерное рукоделие" творческими, уверенными шагами идти вперёд!
В прекрасном рабочем ритме проходят занятия объединения в Центре детского творчества! 


Казалось, ещё совсем недавно, от всей души радовались букетам, которые выполнили прежде и уже в этом году: из веточек форзиции, ромашек, гладиолусов, роз и лилий! 


А, ребята объединения вот уже и заканчивают отплетать заготовки для композиционной работы "Весенний букет" и начали заниматься сборкой всех "деталей" в цветы. 


Некоторым ребятам нравится создавать разноцветные заготовки для цветов: лепестки, тычинки, листья.


А есть ребята, которые с большим нетерпением и огромным удовольствием выполняют сборку всех заготовок в тот или иной цветок! 


Кто закончил предыдущую поделку, начал новую работу. Сейчас, согласно учебно-тематического плана - цветок агапант, название которого переводится, как милоцвет! 


Цветок агапант, не только с греческого красиво переведён, но и потрясающе выглядит, как в природе, так и изготовленный из бисера. Смотрится как цветок - воздушный, лёгкий и романтичный! 


Техника изготовления агапанта не сложная, но новая и требует от ребят точных величин в измерениях. За счёт воздушности верхних, как будто "парящих" в воздухе цветочков, работа двигается быстро! 


Педагог, Войтик Ирина Владимировна, уверена, что ребята на занятиях в объединении "Бисерное рукоделие" активно развивают свои творческие способности, образное мышление, моторику рук и приобретённые умения пользоваться инструментами в столь юном возрасте, которые им пригодятся и во взрослой жизни!

25.01.2022 09:46 - 25.01.2022 09:46