Ценим снежные мгновения, но очень ждём весну!

18.01.2022

Вот и "пролетело" I полугодие 2021/2022 учебного года!
Вроде совсем недавно встречали Новый год, но вот уже и прошли зимние каникулы, заканчивается январь, а это значит - совсем скоро весна!!! 


С яркими лучиками солнца начнут радовать окружающих и первые весенние цветы!
Но и мы не отстаём! 


Сейчас ребята, в основном, трудятся над композиционной работой "Весенний букет", который состоит из трех видов цветов: ирисов, нарциссов и тюльпанов. Поэтому понадобилось разноцветное многообразие бисера. Для каждого цветка необходим определённый цвет бисера - это понятно.

Но особенно важно и необходимо было подобрать и приобрести разные оттенки зелёного бисера, что придало особенный, весенний эффект букету! 


Не смотря на то, что ребята занимаются бисероплетением уже третий год, программа составлена таким образом, что при изготовлении каждого нового цветка, педагог Войтик Ирина Владимировна, не перестаёт удивлять ребят ранее не применяемыми методами плетения! 


Особенностью изготовления ириса стали выполнение сложных тычинок и винтажно скрученные бисерные серединки, а также прошивные лепестки. 


В нарциссе ребятам пришлось потрудиться и быть предельно внимательными с представительной центральной частью цветка. 


Техника плетения лепестков для тюльпана уже применялись, но на этот раз была усложнена дополнительным бисером на вспомогательной проволоке, а вот тычинки и серединку выполняли впервые! 


Одновременно в работе при изготовлении букета у ребят было 9 основных цветов бисера и два вида проволоки с разным сечением.
Это же всё нужно было приобрести и своевременно укомплектоваться!


Плюс для сборки всех цветов в "Весенний букет" обязательно была необходима и ваза. Да не потом, когда работа над сборкой цветов уже закончена, а сразу - чтобы знать какую высоту стебля выбрать и не нарушить соразмерность цветков и вазы!


И, конечно, несколько слов о наших лидерах - это Белькевич Анастасия и Насевич Ксения!
Так же очень стараются - Виктория Кравченко, Яна Шибеко, Виктория Подерачёва, Томашевская Полина, Ксения Кочнева и Эльвира Бабок!

Но на шажочек впереди всех - София Барсукова!
"Весенний букет" готов!!!

18.01.2022 14:51 - 18.01.2022 14:51